Пятно с пузырьками

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 3, 5 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на спине у ребенка появилось пятно с пузырьками, не чешется, не болит. Ближайшая запись к врачу в конце недели. Хотелось бы понять что это, заразно или нет. Фото прилагаю
Добавлен: 1 марта 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-03-01 11:53
Здравствуйте!

Сколько времени существует?

Есть склонность к аллергии?

Чем-то мазали как долго?

Может быть - герпес, нуммулярный дерматит.
Евгения 2021-03-03 19:34
Здравствуйте, Алина Викторовна! Сегодня, 3.03, получается,6й день, как заметили. Начиналось всё, как укус или аллергический прыщик (иногда на сладости случается), ребенок почесал его и после этого покраснение увнличилось и покрылось мелкими пузырьками. Попали на очный приём, врач сказал, что это грибок и выписал обработку клотримазолом и тербинафином. Третий день мажем, толку нет ничуть. Я сомневаюсь, что это грибок. Теперь пузырьки не водяные, а будто с гноем. Пятно дискомфорта не доставляет, не чешется. На прием в пятницу. Очень переживаю, что лечим не тем и не от того. Сегодняшнее фото прилагаю
Евгения 2021-03-06 22:54
Сегодня, 6.03, пятно покрылось корочкой и пузырьков не было никаких, к вечеру корочка потрескалась и посходила в некоторых местах. Под ней были два пузырька, похожие на гнойнички. Вчера обрабатывали клотримазолом и тербинафином последний день, тк врач назначал на 5 дней. Сегодня оьрабатываю малавитом и кремом на основе малавита. В интернете почииала про нуммулярный дерматит, вроде бы похоже, но там ничего нет о гнойничках. Теряюсь в догадках, подскажите, пожалуйста. Прием 9 числа