Пятно после ожога

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, год назад я обожгла плечо плойкой для волос. Осталось пятно, не заживает. После душа от воды краснее, утром сухое, особо не чешется. Мазала Солкосерил-изменений нет
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 января 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-26 20:17
Здравствуйте Светлана.

Это могут быть проявления паратравматической экземы. Но при этом нельзя исключить и новообразования кожи: Болезнь Боуэна, Базалиому.

Я бы посоветовал наружно крем Тетрадерм 2 раза в день на 10 дней

При отсутствии эффекта от лечения обратиться очно к дерматологу для проведения дерматоскопии.