Красные пятна (ожоги) на ногах после прогулки по высокой траве

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, хотим проконсультироваться. 2 дня назад шли в сланцах по высокой траве, спустя день появилось сильное покраснение и опухлость. Не чешется, щипет, больно дотрагиваться. Такие пятна только на ногах.
Может ли это быть аллергическая реакция на какие-либо растения, или ожог? Как вылечить это дома?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 июля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-05 18:56
Здравствуйте

Это Аллергический контактный дерматит.

Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.