Пятно на ухе

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, на ухе появилось недавно пятно. Фото прилагаю. Что это такое и как лечить. Вроде не беспокоит. Единственное что стала иногда чесаться сзади шея, было что даже кожа слазила. Но я крашу волосы ещё.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 ноября 2021 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-11-11 08:57
Здравствуйте, Екатерина!

  1. Это корка или именно пятно?
  2. Это максимально чёткое фото?
  3. Чем-то мазали и как долго?
  4. Сколько времени существует, напишите точно?
Екатерина 2021-11-11 09:03
1. как корочка 2. да. Но попробуй ща ещё сфоткать 3. ничем не мазала. 4. я в первый раз его увидела может меньше месяца назад. После покраски волос. Я до этого не обращала внимание
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-11-11 09:35
Екатерина!

Тем не менее, больше данных за образование кожи.

Именно похоже на себорейную кератому! Это доброкачественное образование кожи. НЕ Опасно!

Для уточнения / подтверждения диагноза достаточно провести дерматоскопию!

Попробуйте мазь гиоксизон тоненьким слоем 2 раза в день до 7 дней

Если останется на месте, посетите дерматолога очно для дерматоскопии

При желании можно удалить лазером или жидким азотом

Екатерина 2021-11-11 10:05
Спасибо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-11-11 11:43
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!