Пятно на теле, появилось и не проходит

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! После вторых родов появилось пятно на теле. Размер примерно 1см. Сначала было светлым и шелушилось немного. Сдала тогда соскоб на грибок, и вроде не подтвердился. Сейчас уже не помню, 5 лет прошло. А пятно так и есть. Только стало темнее немного. Но если трогать, то так же чуть-чуть шелушится. Не чешется. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 апреля 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-10-12 10:47
Здравствуйте!

Может быть - разноцветный (отрубевидный) лишай!

Не опасно! Не заразно!

Сделайте, пожалуйста, пробу Бальзера: смажьте одно - два пятна и окружающую кожу 5% йодом, и оцените результат через 5минут, сделайте фото!