Пятно на стопе

Спрашивает: Валентина
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, у сына на стопе появилось странное пятнышко. Скажите пожалуйста обычная ли это родинка или нет?
Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 мая 2019 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-09 11:00
Здравствуйте, Валентина

По 1 фото образование похоже на геморрагическую (кровяную) корочку.

Посоветовал бы оставить образование под наблюдением на 1-2 недели.

Если это корочка, то она должна отпасть, если не отпала, то надо будет осмотреть образование дерматоскопом.

На что-то страшное, онкологическое не похоже.
Валентина 2019-05-09 16:32
Спасибо большое за столь быстрый ответ. Уточнение, данное пятно уже около месяца, изначально так и подумала что корочка, но оно так и осталось, хотя без каких либо изменений. Обязательно осмотрим.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-10 09:34
Напишите, какое заключение будет после дерматоскопии. Самому интересно.
Валентина 2019-05-10 12:22
Обязательно. Спасибо.