Пятно на спине, зудящее и новые высыпания по меньше диаметром

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, У девочки 8 лет на спине появилось пятно которое зудит. Сначала было с 1 копейку, теперь примерно с 2х рублевую монету. Каждый день появляются новые высыпания маленького размера, которые тоже зудят. По словам дочери никаких контактов с животными не было, кроме нашего кота. Кота тоже визуально здоров. Что это такое может быть? К врачу попадём только во вторник теперь.
Добавлен: 22 мая 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-05-22 15:57
Здравствуйте

Это может быть нумулярный дерматит.