Пятно на спине которое росползлось

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, этим летом 2020 года, появилось небольшое пятно, и оно росползлось немного больше. ЦВЕТ-СВЕТЛО-КОРИЧНЕВЫЙ. Не смывается, ничего. Не знаю что делать?! Подскажите, что это. Опасно? И как вылечить
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 января 2021 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-01-02 22:19
Здравствуйте, Вероника!

Может быть - разноцветный (отрубевидный) лишай!

Не опасно! Не заразно!

Сделайте, пожалуйста, пробу Бальзера: смажьте одно - два пятна и окружающую кожу 5% йодом, и оцените результат через 5минут, сделайте фото!