Пятно на шее у подростка. Полгода примерно

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, у дочери довольно долгое время на шее это пятно. Иногда чешется. Мази особо не помогли. Чуть лучше становилось от тетрациклиновой, чуть хуже от ихтиоловой. Мажем детским кремом и кремом для атопической кожи от биодерма. Все это назначено дерматологом, но пятно не проходит. Чуть бледнеет, потом опять воспаляется. В анамнезе аллергия на цветение до июля, которая купируется антигистаминными. Кожа на спине и руках в мелкой сыпи, которая проходит только после купания в море (но это раз в год) Пятно после моря не прошло. Меня оно очень беспокоит. Спасибо!
Добавлен: 11 августа 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-08-11 22:24
Здравствуйте

Это ограниченный нейродермит.

Для лечения используйте мазь с Бетаметазоном 2 раза в день на 7-10 дней.