Пятна на шее после парикмахерской

Спрашивает: Леонид
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте!
После похода в парикмахерскую появились пятная на шее. Причём сразу, ещё в салоне. У меня очень чувствительная кожа, поэтому я не стал концентрировать внимание на пятнах, т. к. просто от прохождения машинки по шее у меня остаются красные следы, в течение непродолжительного времени они проходят.
Эти пятна как раз в том месте, где был приложен парикмахерский воротничок. Похоже на ожог. В местах покраснения кожа чуть припухлая. Есть периодический зуд. Пользовался пантенолом, результата не наблюдаю. Прошло несколько дней.
Что посоветуете из мазей или других препаратов до похода к врачу.
Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 июля 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-08 09:07
Здравствуйте, Леонид!
Да, может быть - аллергический дерматит.
Используйте:
- Крем " Локоид "- тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 10 дней.
- Таб. Дезлоратадин - 1 таб вечером до 10 дней.
Ограничьте контакт с водой, не трите, не рассчесывайте!