Коричневое пятно на шее подростка
Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Лишний вес
Здравствуйте,
У ребенка 12 лет с месяц назад появилось пятно на шее, сначала мне показалось как синяк или грязное. Сейчас стало больше. Не беспокоит, но на ощупь чуть суше чем остальная кожа. Что это может быть и к кому обращаться?
4 ответа
Здравствуйте, Татьяна!
Может быть - несколько вариантов...
Возьмите ватку смочите её чуть - чуть спиртом и интенсивно протрите пятно.
Вытерлось?
Может быть - несколько вариантов...
Вытерлось?
В таком случае, нельзя исключить пигментную дистрофию кожи. Может быть связь с наличием лишнего веса и пубертатом.
Для уточнения диагноза достаточно провести дерматоскопию!
Если диагноз подтвердится, дополнительно посетите эндокринолога.