Красные и коричневые пятна на шее у ребёнка

Спрашивает: Наталия
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, обнаружила у сына покраснение сзади на шее, думала расчесал. На следующий день покраснение только усилилось, присмотрелась, обнаружила ещё какие то коричневые пятна и уже вокруг них покраснение. Что это может быть? И к какому врачу идти? Как лечить? Заранее спасибо за ответ.
Добавлен: 19 мая 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-05-19 12:44
Здравствуйте

По фото похоже на контактный дерматит.

Лечение проводится у дерматолога.

Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.