Пятна на шее ребёнка

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, малышу 9 месяцев, ввели прикорм (овощи, фрукты, каши, мясо, творог).
В конце декабря 2020 года заметила не большое пятнышко на груди, решила что от крестика и сняла его.
Потом такие же пятна появились на подбородке и сейчас краснеет шейка. Педиатр посадила на безмолочную диету и сказала маме исключить сладкое.
Не могу понять на что реакция потому что и творога больше увеличила, и топить сильнее стали, и воду сильнее хлоркой насыщать стали, и порошок поменяли.
Сейчас увлажняем воздух, стираем мылом с 2 полосканиями, творог исключили. Не проходят пятна!
Прописала пить на ночь зиртек 3-5 дней, если не будет проходить то мазь Адвантан.
Что это может быть? Благодарю за ответ!
Добавлен: 21 января 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-03-02 11:22
На фото нумулярный дерматит.

Для лечения используются комбинированные гормональные мази согласно возраста.