Пятно на щиколотке
Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, 3 недели назад ребенок 6 лет бегал на улице и упал. Один вечер жаловался на боль в голеностопе, потом прошло. Заметила пятно вокруг косточки, приняла за синяк. Спустя 3 недели пятно на месте. Пятно сухое, плоское, края на ощупь от кожи вокруг не отличаются, не чешется, неяркое, форма и размер не меняются, при надавливании белеет. Ребенка пятно никак не беспокоит. Педиатр направляет к хирургу. Номерок только через 2 недели. Что это может быть? К какому врачу лучше обратиться? Спасибо!
Категория: Дерматолог
4 ответа
Здравствуйте Татьяна.
Фото размытое. Необходимо более четкое фото.
Ничего страшного и опасного на фото не вижу.
Если ничего ребенка не беспокоит, то лечения не требуется.
Оставьте очаг под наблюдением и очно покажитесь хирургу через 2 недели.