Пятно на щиколотке

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, 3 недели назад ребенок 6 лет бегал на улице и упал. Один вечер жаловался на боль в голеностопе, потом прошло. Заметила пятно вокруг косточки, приняла за синяк. Спустя 3 недели пятно на месте. Пятно сухое, плоское, края на ощупь от кожи вокруг не отличаются, не чешется, неяркое, форма и размер не меняются, при надавливании белеет. Ребенка пятно никак не беспокоит. Педиатр направляет к хирургу. Номерок только через 2 недели. Что это может быть? К какому врачу лучше обратиться? Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 марта 2020 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-12 14:51
Здравствуйте Татьяна.

Фото размытое. Необходимо более четкое фото.
Татьяна 2020-03-12 15:02
Добавляю
Татьяна 2020-03-12 15:24
И еще одно
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-12 15:26
Ничего страшного и опасного на фото не вижу.

Если ничего ребенка не беспокоит, то лечения не требуется.

Оставьте очаг под наблюдением и очно покажитесь хирургу через 2 недели.