Пятно на щеке у ребенка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, вопрос косается моего сына.
Ему 7 лет, у него синдром Дауна. Частенько бывают "заеды" на губах. Обычно лечу их цинковой пастой - неплохо помогает.
А недавно вылезло явно что-то новенькое.
От цинковой пасты пятно бледнеет. До обеда обычно бледнеет хорошо, и становится совсем мало заметно.
А к вечеру краснеет опять. Фото сделано вечером, перед сном, после душа. Т. е. никаких кремов не наносила.
Также пробовала мазать крем неотанин, результата не заметила.
Могу ли я рассчитывать на консультацию он-лайн? Или все же придется ехать в КВД?
Недавно (когда пятно уже было) сдавали анализы. Кровь и моча - в норме.

Спасибо.
Добавлен: 15 ноября 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-11-15 22:36
Здравствуйте

Используйте для лечения крем Пимафукорт 2 раза в день на 7 дней.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.
Татьяна 2021-11-16 12:13
Спасибо. Попробуем!
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-11-21 20:24
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!