Белые пятна на щеках после аллергии

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте у ребенка уже две недели белые пятна на щеках, мазали детским кремом и бепантоном, но не помогло. Ел много сладкого и пил сок, на щеках начались покраснения от аллергии, перестали давать сладости и сок, все прошли покраснения, каждый день гулял по деревне целый день, солнце постоянно грел, вот белые пятна появились и остаются. Фото прилагаю. Чем мазать? Что это? Аллергия? Надо ли к дерматологу?
Добавлен: 15 мая 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-05-15 18:53
Здравствуйте

По фото похоже на простой белый лишай.

Это не опасно и не заразно. Часто бывает у детей, склонных к аллергии.

Продолжайте использовать увлажняющие крема.

Это пройдет, но не скоро.
Марина 2021-05-18 09:18
Спасибо большое. Сейчас немного пройдет, мы используем кремом д-пантелом.
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-12-05 16:49
Можно крем с пантенолом 2-3 раза в день до 2-3 нед