Белые пятна на щеках после аллергии
Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте у ребенка уже две недели белые пятна на щеках, мазали детским кремом и бепантоном, но не помогло. Ел много сладкого и пил сок, на щеках начались покраснения от аллергии, перестали давать сладости и сок, все прошли покраснения, каждый день гулял по деревне целый день, солнце постоянно грел, вот белые пятна появились и остаются. Фото прилагаю. Чем мазать? Что это? Аллергия? Надо ли к дерматологу?
Категория: Детский дерматолог
3 ответа
Здравствуйте
По фото похоже на простой белый лишай.
Это не опасно и не заразно. Часто бывает у детей, склонных к аллергии.
Продолжайте использовать увлажняющие крема.
Это пройдет, но не скоро.
По фото похоже на простой белый лишай.
Это пройдет, но не скоро.
Марина 2021-05-18 09:18
Спасибо большое. Сейчас немного пройдет, мы используем кремом д-пантелом.
Можно крем с пантенолом 2-3 раза в день до 2-3 нед