Пятно на щеке с водой
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
У меня вчера появилось маленькое пятно, которое стало щипать. И когда бы я его не трогала - оно всегда мокрое. Сегодня утром я встала и увидела тоже и самое только побольше. Пятно увеличилось в размере и по краям намного сдирается кожа. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте Анна
Это может быть стрептодермия.
Не мочить.
Протирать очаг хлоргексидином 2 раза в день 7 дней.
Наружно мазь Банеоцин 2 раза в день на 7 дней.
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Заболевание заразное. Необходимо исключить контакт с детьми, иметь отдельное полотенце.
При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.
Это может быть стрептодермия.
Не мочить.