Красные сухие пятна на щеках у ребёнка

Спрашивает: Люба
Пол: Мужской
Возраст: 6месяцев
Здравствуйте, сыну 6 месяцев. На щеках появляются красные, сухие пятна. На грудном вскармливании, также ест каши, овощи, фрукты. Нового ничего не вводили, поэтому не могу определить причину. Может ли это быть диатез или в связи с отоплением на воздух сухой такая реакция?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 ноября 2016 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-06 10:23
Здравствуйте!
Это - атопический дерматит.
Понаблюдайте: на что идет обострение.
Можно - вести пищевой дневник.
Для лечения можно использовать:
- гидрокортизоновую мазь - 1 раз вечером не больше 5 дней ! .
Дополнительно - крем с пантенолом ("бепантен ") - 3 - 4 раза в день длительно.
Гипоаллергенные средства для купания.
Будьте здоровы! Удачи!
Люба 2016-11-08 13:52
Есть улучшения. Спасибо.