Пятно на щечке

Спрашивает: Эрна
Пол: Женский
Возраст: 4месяца
Здравствуйте, у малышки почти с рождения на щечках была красота, сдавали анализ и показал стафилококк, потом красота сошла, но пятно одно осталось и вот уже почти нам 5 месяцев а пятно не проходит, стафилакок 10 в 4 степени вроде, и врачи сказали что лечить не надо его никак. До недавнего времени никакого дискомфорта дочке оно не доставляло, а сейчас начала чесать иногда. Мажем кремом гистан. Ребенок на гв, и сначала думали что это от моего питания, но других высыпаний на теле нет и капли фенистил не помогли. Подскажите как убрать это пятно и что это вообще может быть.
У средней дочки был отёк квинке на фоне золотистого стафилококка, как пролечили йв полтора года, все прошло и сейчас ей уже 5 лет. Переживаю как бы у младшей не было отека квинке
Добавлен: 24 марта 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-03-24 07:48
Здравствуйте

Высыпания похожи на проявления атопического дерматита.

Для лечения можно использовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.
Эрна 2021-03-24 08:33
Спасибо за ответы, а он гормональный?