Пятно на руке красное не проходит

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, неделю назад вышло пятно на руке и на лице. Как буд то обветрилось. Мазала мазями и на лице прошло, но на руке не проходит, немного чесалось и было сухим стягивает как буд то, я очень переживаю по этому поводу, мажу мазями но местами как буд то меньше становится и светлеет. Но стоит рукам контактировать с моющим средством как буд то становится хуже. Можете ли по фото понять что это такое (очень надеюсь что ничего серьёзного (мажу мазями метирулацил и тридерм)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 декабря 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-06 22:11
Здравствуйте

Это аллергический контактный дерматит.

Необходимо ограничить контакт с водой. Исключить контакт с бытовой химией, раздражающими веществами.

Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней + специальный крем Сенсадерм 1-2 раза в день длительно для увлажнения кожи.