Пятно на ручке у ребёнка

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, около трёх недель назад у ребёнка на ручке вылезло вот такое пятно. Сначала думала ссадина, но не проходит. Шелушится, болевых ощущений нет. Если немного кожу натянуть, то выглядит как гладкий рубец, но шелушится и красный, особенно после мытья рук.
Подскажите что это может быть и чем помазать / лечить? Больше по телу нет, беспокоит скорее меня чем ребёнка.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 марта 2019 года

6 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-03-30 13:29
Добрый день, по телу больше таких пятен нет? Ничем не лечили? Накануне не простывал ребёнок?
Александра 2019-03-30 13:32
Болело горло и был кашель, лечили ингаляциями. Пятнышко уже было в то время, в садике карантин по ветрянке, но мы ей уже болели в год. Мазали 3 дня мазью Цинокап, но не помогло
Александра 2019-03-30 14:50
Кстати, если инфа важна, то дома есть животное, кот
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-03-30 15:17
Думаю на этом месте была микротравма и как следствие на этом месте развилось экзема. Сейчас воспользуйтесь раствором фукорцина один раз в день (четыре дня), затем крем тридерм дважды в день (крем наносим 7-10 дней). На руки меньше мыла и воды. Внутрь - диазолин по 50 мг трижды в день. Отпишитесь в процессе.
Александра 2019-03-30 15:26
Большое спасибо!) попробую, в процессе отпишу