Пятно на ручке у грудничка растет
Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, у моего трёхмесячного сына неделю назад, появилось пятно на ручке и оно растёт! Он на смешанном питании, но в последнии дни на одной смеси, от груди отказывается. Недавно пролечились от клебсиеллы(было 72%), лечились сначала энтеросильпастой 10 дней и цефалексин 6 дней, потом бифидум бактерин.2,5 дозы 2 раза в день 1 неделю, по 3 дозы 1 р/день 2 недели и сейчас 3 дозы пьем 1 раз в два дня. В чем причина возникновения этого пятна? Переживаю очень сильно по этому поводу!
4 ответа
Здравствуйте Ирина, лучше всего показать ребенка педиатру. Если нет такой возможности, промажьте высыпание тридерм кремом 2 раза в день, несколько дней (дня 3-4), в составе стероидный гормон, пусть вас это не смущает. Можно еще дать эриус сироп (или любой противоаллергический, какой есть дома). Похоже, что у ребенка аллергическая реакция на препараты, скорее антибиотик. Отпишитесь через дней 5. .
Ирина 2015-04-15 08:10
Доброе утро, Ярославна Михайловна! Были на приеме у педиатра, она нам сказала что скорее всего пятнышко аллергического характера, назначила мазать "Синафланом"(2 р/день) и почистить организм "Лакто-Фильтрумом"(1/2 таблетки два раза/день) и помочь желудку попить 1/4 мезима два раза/день. Скажите, лучше все таки "Тридерм" вместе "Синафлана"?
Я бы предпочла тридерм крем. Не болейте!