Пятно на пояснице

Спрашивает: Адель
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, на позвоночнике вдоль поясничного отдела имеется пятно. Подскажите, что может быть?
может сижу криво?
в школе часто сильно опираясь на спинку стула, занимаюсь тяжёлой атлетикой (4 года), любил похрустеть спиной на протяжении последнего года. На рентгене шейного отдела позвоночника обнаружили подвывих по ковачу с3-с4.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 февраля 2024 года

5 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-02-21 01:19
Адель доброго часа

Какое пятно вы имеете в виду?

Обратите внимание: у вас уже есть функционально искривление позвоночника: лопатки на разных уровнях, слева сглажена линия талии
Плечи подались вперед и идет округление спины

Тяжелая атлетика может ситуацию с позвоночником резко ухудшить
Платная консультация
Адель 2024-02-21 07:46
Пятно которое идёт вдоль линии позвоночника в поясничном отделе.
нет, это я так сфоткал неудачно, поэтому кажется что искривление, немного ссутулился для того чтобы полностью показать спину
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-02-21 10:30
Это ничего страшного

Во-первых кожа может на разных участках по цвету различаться

Такое часто может быть, когда сидели и облакачивались на что-то

В общем не берите в голову

Всех благ!
Платная консультация
Адель 2024-02-21 11:11
Да, я часто сильно облакачиваюсь на спинку стула в школе
спасибо)