Пятно на ноге у девочки 10 лет

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Пищевая аллергия, но с годами все лучше. Диету поддерживаем, но не строгую как до 7 лет.
Здравствуйте, в пятницу у ребенка - аллергика обнаружила пятно на ноге. Это лишай, псориаз, онкология или что-то еще? Куда в первую очередь бежать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 февраля 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-10 12:47
Здравствуйте Елена

На лишай, псориаз, онкологию не похоже.

Скорее всего нумулярный дерматит. Это вариант аллергического дерматита.

Для уточнения диагноза Вам необходимо обратиться к дерматологу.