Пятна на ногах у девочки 7 лет

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Астма не известного происхождения, рефлюкс, запор.
Здравствуйте, у 7 летней дочери, два месяца назад, появились пятна на попе и ниже на ногах, сначала они были как счесаное потом стали бледно розовые шулушащие круглые как пятачки, а теперь темно розовые бесформенные и их больше. Возможности посетить доктора нет. Подскажите что это и что с ними делать. Девочка почти год страдает астмой неконтролируемой неизвестного происхождения. Аллергия не подтверждена, говорят из-за рефлюкса, но это не точно. Пол года принимает монтел и симбикорт, периодически домрид и омепразол. Связи с препаратами и появлением пятен не замечали.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 марта 2020 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-13 06:57
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Татьяна 2020-03-13 07:12
Фото добавила
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-13 07:29
Можно использовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.
Татьяна 2020-03-13 07:43
Спасибо, вам большое за внимание к нашей проблеме Обязательно воспользуюсь вашим советом, На ваш взгляд, что это за пятна? В чем причина?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-13 12:24
По фото единичного пятна нельзя поставить однозначный диагноз.

Больше похоже на аллергический дерматит.
Татьяна 2020-03-13 13:23
Спасибо вам большое, что тратите свое время. Всех благ вам. Фото которое загрузила утром, это было вчера после купания, посмотрите сегодня картина отличается
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-13 15:04
Высыпания бледнее, но это нормально. После купания все высыпания всегда выглядят ярче.