Пятно на ноге, но не чешется

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, беспокоит пятно на ноге, но не зудит и не чешется. Предполагаю появилось после сидения на ноге. Как будто внутри под кожей красные точки, то больше становится то желтеют. Примерно 2 недели. Подобное было года 2 назад, но прошло после загара. Прочитала, что похоже на васкулит. На что похоже? Фото прилагаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 февраля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-01 17:58
Здравствуйте Лариса.

Да это могут быть высыпания связанные с длительным давлением на кожу. Не стал бы это называть васкулитом.

Лечения не требуется. Со временем пройдет само.