Пятно на ноге ни чешется, ни зудит

Спрашивает: Тома
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, на ноге появились вот такие пятна. Не чешутся, ни зудят. Было сначала одно маленького размера, потом рядом появилось ещё и начали увеличиваться в размере. Что это может быть, подскажите пожалуйста
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 сентября 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-08 11:17
Здравствуйте

Это Нумулярный дерматит.

На очаги используйте крем Комфодерм М2 1 раз в день на 5-7 дней.

Необходимо постоянно использовать увлажняющие средства на кожу голеней. Например, специальный крем Сенсадерм 1-2 раза в день длительно.