Пятно на ноге. Чешется от прикосновений

Спрашивает: happpygold
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Здравствуйте, у дочки месяца три назад ( по ее словам) на ноге, вверху и с внешней стороны появилось пятно. Сначала чесалось. Теперь чешется только если потрогать. Еще, если потрогать, появляется неприятное ощущение. Было ещё одно Такое же пятно, в другом месте. Оно прошло. А это не проходит. После бипантена перестало чесаться само по себе. Что это может быть? Спасибо!
Категория: Дерматолог

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-09-14 07:47
Здравствуйте

Похоже на контактный дерматит.

Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.
happpygold 2020-09-14 10:49
Доктор, спасибо большое! Она насмотрелась картинок в интернете и сказала вчера, что это похоже на плоскоклеточный рак.
Забыла ещё написать, что началось все с прыщика на этом месте.
Ещё раз большое спасибо.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-09-14 17:53
Против плоскоклеточного рака говорит возраст пациента и наличие зуда.

Если не будет эффекта от лечения в течении 7-ми дней, необходим будет очный осмотр дерматолога.