Пятно на лобке, чешется, краснеет

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, где-то 2 месяца назад после бритья на лобке было будто вросший волосок, раздражение и маленький прыщик; после появилось пятнышко (без боли и зуда), а сейчас периодически (особенно ночью) начинает ооочень сильно чесаться, пятно становится красным и увеличивается (будто-шишка, но не твердая). Также чешется возле влагалища и ануса.
Зуд проходит, через несколько дней шишка стухает, краснота проходит, пятнышко немножко заметно, поскольку, темнее кожи вокруг. Сейчас не брею, боюсь, что пятна распространяться дальше.
Что-то подобное есть и возле шеи (но здесь пятнышко уже больше 6 мес.) Думала, что укус какой-то. Также периодически начинает зудеть и краснеет (день-два и проходит).
Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как лечить? В больницу нет возможности сейчас пойти
Теги: зуд и краснота на лобке женском
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 октября 2021 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-12-02 06:08
Добрый день.

Вы решили свою проблему?
Платная консультация
Ольга 2021-12-06 10:32
Здравствуйте. К сожалению нет. Где-то месяц все было хорошо, а сейчас все повторилось. На шее исчезло, но появилась маленькая шишечка над бровью. Также краснеет, чешется.
Что это может быть? Пожалуйста, напишите. Спасибо
Ольга 2021-12-09 21:48
В дополнение к моим вопросу и комментарию. 2-3 дня было пухлое, красное пятно, которое очень сильно чесалось. Сейчас шишка уменьшаеться, начинает слазить корочка (шелушиться), но при этом не чешется.