Пятно на лице и лобке

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, У ребенка не проходит пятно на щеке, был насморк 2 недели назад, пошла простуда, потом пошло на щёки, мазали ацикловиром, всавляли свечи веферон, у нас такое было пятно, но проходило, оно то светлеет то краснеет, может анализы сдать надо, то-ли это герпес, то-ли розовый лишай. А другое пятно вскочила на лобке мазали тоже чем только можно не помогает ничего! Я просто незнаю что делать, помогите пожалуйста
Добавлен: 13 января 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-01-13 21:09
Здравствуйте Юлия

Чем проводилось лечение и как долго?

Обращались ли очно к дерматологу?
Юлия 2021-01-13 21:17
Когда был насморк и потом пошла корка с носа на щеку мазала ацикловиром и свечи веферон, я как раз вспомнила про тот наш случай когда нам прописали белобазу, я сейчас ей мажу, очно не ходили к врачу.
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-01-13 21:25
Скорее всего, это проявления нумулярного дерматита.

Но сначала я бы посоветовал исключить грибковое поражение кожи.

Сделайте анализ на грибок с очага. По его результатам можно будет думать о дальнейшем лечении.
Юлия 2021-01-13 21:30
Спасибо большое! Попробуем сдать на этой неделе!
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-01-13 21:35
Пожалуйста, выздоравливайте.