Пятно на коже сосуды сердце

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у моего папы 5 дней назад на руке появилось такое пятно. Ушибов до этого не было. Папа говорит, что периодически такие пятна на руках появляются, затем исчезают. Сначала были на правой руке, теперь одно пятно на левой. Подскажите, что это может быть. К доктору он идти не хочет. Хронических болезней нет, кроме гастрита. Давление повышенное. Операций не было.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 марта 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-25 15:22
Здравствуйте

Это может быть сенильная пурпура.

Это не опасно.

Связано с повышенной ломкостью сосудов у пожилых людей. Повышенное давление способствует появлению высыпаний.

Лечения обычно не требуется.