Пятно на коже красное по контуру, светлое внутри

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, 2 недели назад появилось на коже пятно, красное по контуру, внутри чуть светлее, не болит, не чешется, немного стянутое и шершавое на ощупь. Подскажите пожалуста, что это может быть, чем лечить? Сейчас нет возможности посетить врача. Заранее благодарна за ответ.
Теги: круглые пятна бордовые на ногах
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 августа 2017 года

14 ответов

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-08-15 11:57
Добрый день
Необходимо исключить грибковую инфекцию для этого желательно посещения врача.
Совсем никак - попробуйте крем Акридерм ГК 2р/д 7 дней, потом крем Тербинафин до 1 месяца
Светлана 2017-08-15 19:07
Большое спасибо за ответ, появились еще несколько маленьких пятен на теле, буду пробовать лечение по вашему совету!
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-08-16 00:04
Хорошо, потом отпишитесь
Светлана 2017-08-25 15:36
Здравствуйте, Александр Сергеевич, Неделю мазала акридерм, большое пятно стало светлее и не такое стянутое, но по телу появились маленькие шершааые пятна, они немного выступают над кожей, продолжаю лечение.
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-08-25 16:04
Светлана, добавьте несколько обзорных фото, возможно у Вас это розовый лишай так развивается
Светлана 2017-08-27 11:06
Новые пятна появляются симметрично на плечах, предплечьях, спине, они тоже шершавые но немного выступают над поверхностью, размер в среднем 0,5×0,5 см, а первое пятно размером 2×2 см плоское и тоже еще не прошло
Светлана 2017-08-27 11:09
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-08-27 12:56
Вполне может быть розовый лишай, без очного приёма на 100% не сказать.
Необходимо минимализировать пребывание в воде, а места высыпаний мазать точечно тонким слоем Акридерма неделю.
Светлана 2017-08-28 17:30
Я уже неделю мазала Акридерм, нужно еще одну неделю? Я правильно понимаю?
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-08-28 20:34
Да, всё верно, потом отпишитесь.
Светлана 2017-09-10 11:41
Здравствуйте, Александр Сергеевич, пятна прошли вроде все, на их месте в некоторых местах остались белые пятна, самое первое пятно исчезло. Спасибо Вам за помощь!
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-09-10 17:58
Рад за Вас! Если что - пишите.
Дмитрий 2021-01-10 16:05
Здравствуйте, помогите пожалуйста вылезло несколько пятен на ногах.
Что это на вид и как лечить?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-08-01 21:39
Может быть капиллярит кожи

Мало информации