Пятно на голени с уплотнением

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Здравствуйте, Юлия Владимировна. На голени ноги появилось пятно, когда точно , не могу сказать, может около года. У меня на теле есть коричневые пятна, дерматолог говорит, что это возрастное-кератоз. А это пятно, когда появилось, я обратила внимание, что оно не такое коричневое, как все остальные, подумала может потемнеет. Оно гладкое, над кожей не выступает. Однажды провела пальцем по пятну и сверху по центру была как корочка, она снялась и я почувствовала, что внутри как маленький прыщ, подумала может родинка растет и забыла про это пятно. Сейчас опять обратила на него внимание. Оно в размере вроде бы не увеличилось, но внутри что-то так и есть, по цвету, как цвет кожи. Не чешется, зуда нет. Когда растягиваю кожу, то оно выделяется сильнее. Фото, как получилось, прилагаю. Что на Ваш взгляд это может быть?
Категория: Онколог
Добавлен: 22 октября 2019 года

4 ответа

Добрый день. На ощупь оно плотное?
надежда 2019-10-22 18:50
Само пятно на ощупь не отличается от основного покрова кожи, гладкое, а вот то что есть на пятне оно совсемь маленькое, не мягкое, просто как бы ощущаю его пальцем.
Скорее всего это дерматофиброма. Не опасно. Не переживайте.
Надежда 2019-10-22 22:52
Спасибо, Юлия Владимировна, за оперативный ответ. Всего Вам доброго.