Пятно на голени, его состояние ухудшается

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Фронтит и гайморит
Здравствуйте,
Подскажите, пожалуйста. 3 месяца назад на голени появилось пятно. Вначале пятно включало в себя маленькие красные прыщики, потом прыщики пропали и пятно стало равномерным. Круглой формы. Я применял мази: ОФЛОМЕЛИД иногда ЛЕВОМЕКОЛЬ, иногда мазал ОЙДОМ и потом САЛИЦИЛОВОЙ мазью. Беспокойства особо не доставляло - не чесалось и не болело. Цвет сначала был более ярким, потом стал применять мазь АКТРИДЕРМ и постепенно пятно стало бледнеть. Стал меньше пользовать мазь (через день). Однако 10 дней назад вдруг появились бардовые пятнышки в пятне и потом совсем что-то вроде язвочек - слазит кожа и появляются открытые участки. Стало больно прикасаться. Помазал 3 дня ЙОДом (щиплет) и теперь мажу мазью СТЕЛЛАНИН. Особых улучшений не заметно. Подскажите, пожалуйста, что это такое у меня и какую лучше мазь использовать? Можно ли мочить водой и обрабатывать антисептиками (перекись водорода, например) ?
Спасибо.
Александр.

P. S. домашних животных дома нет, аллергии на повседневные раздражители не подвержен.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 мая 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-05 21:02
По этим фото невозможно поставить диагноз.

Необходима очная консультация.