Пятно на фаланге

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, появилось вот такое пятно. Сначала было просто шелушение, потом начало приобретать опухлость и цвет. Стоит ли паниковать? И что это можно такое быть? Спасибо за ответ
Теги: красные пятна на фалангах пальцев, красные пятна на фалангах пальцев рук, пятна на фалангах пальцев
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 марта 2019 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-17 18:39
Здравствуйте Наталья

Похоже на аллергический дерматит.

Используйте крем Акридерм 2 раза в день на 5 дней.
Оля 2019-03-17 19:50
Здравствуйте, скажите какой инкубационный период у лишая стригущего, был контакт с больным человеком после 4 отрицательных и 1 положительного соскоба, он лечится уже 1,5 месяца, я наблюдаю себя в течение недели, ничего нет, появится ли вообще?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-17 20:15
Это не стригущий лишай
Оля 2019-03-17 20:39
Нет, нет доктор я отдельно вам задала вопрос, не относящийся к вышезаданному вопросу
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-19 16:12
Ничего не понятно про стригучий лишай.

Кто, чем лечится, какой контакт, когда делались соскобы.