Пятно на десне возле пролеченного молочного зуба
Спрашивает: Мия
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, у ребёнка на десне возле пролеченного год назад молочного зуба месяц назад появилось два прыщика, ходили к стоматологу, доктор сказал, что это не свищ, больше похоже на механическое повреждение. Лечение - полоскать ромашкой и мазать камистадом, эффекта особого нет от лечения, на боль ребёнок не жалуется, будьте добры посмотрите прикреплённое фото, может быть вы проясните ситуацию, спасибо!
Категория: Стоматолог
3 ответа
Здравствуйте, кусать/стучать по зубу не больно? Снимок рентген делал врач при осмотре? В течение какого времени не помогает назначенное лечение?
Мия 2022-09-21 14:37
Кусать и стучать не больно, рентген не делали, сказал доктор, что не надо, уже почти месяц лечим. Третий день мажу витаоном для полости рта.
Рентген обязателен в такой ситуации, нужно исключить свищ и осложнения после лечения зуба, так как может такое протекать и бессимптомно. Просто осмотром этого не сделать. Рекомендую вам обратиться либо в другую клинику для снимка, либо к этому же врачу с жалобами на отсутствие положительной динамики от назначенного лечения.