Пятна в паху увеличились

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, доктор. Меня беспокоят пятна в паху. Первое появилось лет 14 назад. Было маленькое. Потом стало их немного больше. Сейчас совсем много. Как расползаются. Зуд прям нет, но бывает чешется иногда. Что это может быть? Как лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 февраля 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-11 22:18
Здравствуйте

Это отрубевидный лишай.

Не опасно. Не заразно.

Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин или раствор Офломикол 2 раза в день на 3-4 недели.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал (Низорал, Кето-плюс) в качестве геля для душа.

Возможны рецидивы заболевания.