Пигментные пятна в паху

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: синдром жильбера, хрон. гастрит с Helicobacter pilori
Здравствуйте уважаемые доктора. Проблема следующего плана. На внутренней стороне бедер появились пятна, заметил их давно, года 2 назад точно. Никак меня не беспокоили, однако около года назад они покрылись белым налетом, стали зудеть. Обратился к урологу, ничего толком не объяснил, сказал помазать пимафуцином. Помазал - стало лучше, налет и зуд пропали, но пятна не исчезли. Прошло около года и вот недавно опять вернулся налет и небольшой зуд, сопровождающийся жжением в промежности и машонке. Помазал пимафуцином, жжение вроде ушло, хотя периодически беспокоит, налет тоже, но хотелось бы узнать что это и можно ли от этого избавиться? И еще интересует могут ли эти пятна вызывать повышение в крови эозинофилов до 10%? Заранее благодарю за помощь. Перед применением пимафуцина пятна были более ярко выражены.
Теги: пигментное пятно в паху, пигментные пятна в промежности
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 мая 2015 года

1 ответ

Давтян Элина Рафаэловна
дерматолог 2015-05-13 23:24
Добрый вечер! По анамнезе и фото можно предположить микоз паховых складок (грибковое заболевание кожи) Лечение крем Тридерм 2 раза в день 10 дней, затем крем клотримазол 2 раза в день 10 дней, на уровень эозинофилов это не влияет! Напишите о результате лечения!