Покраснение под мышками, в первом локтевом суставе

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, более трёх месяцев назад почувствовал зуд под мышками, сначала зуд был сильный через две недели зуд поутих но сильные покраснения остались.
Пользовался мазью Клотримазол немного помогало, использовал одеколон кажется воспаления немного усиливались. Месяц назад лечился от пневмонии в ЦРБ, делали капельницу и кажется все воспаления на тот момент у меня исчезли, потом появились снова.
Категория: Дерматолог

7 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-09-12 14:13
Дорбрыйдень, вы используете дезодоранты в это области?
есть ли такие пятна в паху?
Владислав 2019-09-12 14:29
В паху пятна есть, но зуд не большой и редко. Дезодорантом я не пользуюсь не люблю, перед работой с утра я вместо дезодоранта использовал одеколон под мышками.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-09-12 18:17
Такого рода пятна могут быть как при паховой дерматофити, так и при контактном дерматите. Адекватная диагностика проводится после проведения соскоба на паразитарный грибок. В случае консультации по сайту - пришлите снимки с пятен в паховой обл., подберу вам максимально подходящие препараты.
Владислав 2019-09-13 11:17
Спасибо за ответ, далее снимки паховой области.
Владислав 2019-09-13 11:18
Владислав 2019-09-13 11:19
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-09-15 14:55
Воспользуйтесь кремом тридерм дважды в день - семь дней, затем - кетоконазол крем дважды в день - две недели. Категорически - одеколон или дезодоранты не используйте, старайтесь не мылить эти места. Пишите если в процессе будут вопросы.