Сильные покраснения под мышкой
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Гастрит, панкреатит, артроз коленного сустава, аллергия на бытовую химию, растворители, собачью шерсть (выражается в виде отека носа в районе переносицы и легкого насморка, чихания)
Здравствуйте! Лечила простуду, была температура, небольшая, тяжелая голова, сильный насморк, сначала водой, потом загустел, промывала морской водой, потом на ночь ксилен капала, пила АЦЦ, чтобы не перешло в бронхи (я заразилась от мужа- у него очень сильный и непроходящий кашель), потом стало ухудшаться состояние и принимала азитромицин. После болезни у меня чаще всего выскакивал герпес на половых губах, в этот раз выскочили 3 гнойниковых простудных прыща на предплечье, из мазала настойкой календулы и они ушли, а вот раздражение под мышкой той же руки (сначала подумала от бритья), возникшее одновременно с прыщами никак не проходят. Смазываю только хлоргексидином, не брею и не пользуюсь антиперспирантом. Помогите, пожалуйста! Я сейчас в отпуске, к врачу смогу попасть не скоро. Чем лечить?
Категория: Дерматолог
7 ответов
Здравствуйте
Используйте для лечения крем Тетрадерм 2 раза в день на 10 дней.
Наталья 2021-07-19 12:56
Благодарю! Обязательно попробую! Еще волнуют шарики на нижнем веке как малюсенькие (диаметр0,5 -1мм жировики, плотные под верхним слоем кожи, без цвета, плотные (росянка или из-за повышенного холестерина? Их чем можно вывести?
Образования очень мелкие.
Возможно, Сирингомы или Милиумы.
Они не связаны с холестерином.
Можно удалить лазером или электрокоагулятором.
Возможно, Сирингомы или Милиумы.
Они не связаны с холестерином.
Наталья Михаил Владимирович, спасибо Вам огромное! Вы мне очень помогли! Пятна под мышкой уже побледнели, что меня неимоверно радует! А мелкие образования на веках- они то появляются, то пропадают. Понаблюдаю пока! Приеду домой- обязательно отблагодарю Вас материально!
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!
Если будут вопросы, пишите!