Пятна у ребёнка с волдырями

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, ребёнку на данный момент 8,5 месяцев. С 4 месяцев по телу появляются красные пятна с мелкими водянистыми волдырями, , которые сочатся. Были у дерматолога, назначили лечение, сдавали анализы (фото прилагаю) но после гормонального лечения, пятна возвращаются. Сказала, что нужна консультация аллерголога. Ребёнок на гв и прикорме. Диету соблюдали, я сижу на диете - у ребёнка пятна, не сижу - ситуация не меняется. В данный момент к аллергологу очно попасть не можем, ближайший за 450 км.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 17 марта 2021 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-03-22 06:45
Здравствуйте! Очень похоже на атопический дерматит. Рекомендую сделать Ig Е к коровьему молоку, альфа-лактоальбумину, бета-лактоглобулину, казеину, мясу курицы, куриным яйцам, говядине, пшеничной муке.