Пятна красные

Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 1,3
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, ребенку 1,3г. Уже месяца два у нее на теле появились красные пятна. Она их расчесывает, очень сохнет кожа и есть шелушения. Ориентировочно сыпит на сладкое и молочку. Но я не уверенна что это именно аллергические высыпания. Может ли это быть не аллергия? Если все же она, как справится с этим? Ребенок на гв. Стоит ли подумать о прекращении вскармливания? Какая должна быть диета?
Теги: красные пятна в влагалище у ребенка
Категория: Аллерголог
Добавлен: 5 января 2017 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-01-05 18:33
Сделайте общий иммуноглобулин Е, копрограмму, анализ кала на дисбактериоз для определения причины заболевания, гипоаллергенная диета с исключением молока яиц рыбы курицы шоколада цитрусовых, зиртек, атоксил, крем элидел для внешней терапии до получения результатов анализов
анна 2017-01-05 19:45
Спасибо вам за ответ. Скажи пожалуйста, через какое время можно сдавать анализ если применяли крем адвантан? И можно ли с вечера собирать анализ на дисбактериоз. И копрограмму?
Для копрограммы и анализ кала на дисбактериоз лучше утренний кал, адвантан не влияет на сдачу анализов