Красное пятно у мальчика 6 мес
Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 6 мес.
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, не могли бы вы помочь нам с такой проблемой. Месяц назад у сынишки появилось пятнышко чуть ниже щеки. Сначала подумали от шапки (натер завязками). Но со временем оно начало увеличиваться. Малыш находится на грудном вскармливании. Мама принимала витамины для кормящих мам (Компливит-мама), грешили на них, отменили, но пятно не проходит. Так же думали что реакция на прикорм (морковь), после её отмены результата так и нет. В настоящее время в качестве прикорма кабачок, картофель и тыква.
После сна пятно бледнеет, затем опять становится красным.
Категория: Аллерголог
1 ответ
Необходимо сделать анализ кала на яйца гельминтов, копрограмму и анализ кала на дисбактериоз для выявления причины заболевания