Пятна с кровоподтеками на ногах
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Андрей Анатольевич, заметила на ногах такие высыпания, пятна с кровоподтеками будто. Не чешется, не болит. Иногда болят ноги, но я много времени провожу на ногах. Принимаю второй месяц гормональный контрацептив Ярина плюс. Именно с того времени стали пятна появляться. Может ли это быть от них? Дерматолог развела руками, направила к ревматологу, предположила васкулит. Жду очереди в больнице, но переживаю (
Буду благодарна за ответ.
Категория: Ревматолог
3 ответа
Обратитесь к дерматологу. Это проявления кожных заболеваний. Системные васкулиты выглядят совершенно иначе.