Пятна похожие на волдыри

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 10лет
Здравствуйте, у моей дочери ей 10лет, когда у нее чешется тело на этом месте вот такие непонятные волдыри появляются или пятна. Вчера я ей дала на ночь 10 капель зодак. Ответ нам дала дерматолог, что это крапивница. Но больше я склоняюсь, что это на нервной почве. Когда она снимает или одевает одежду через голову, то тут же на лице появляются пятна. Или к ней прикасаюсь и тоже появляются пятна.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 5 ноября 2019 года

5 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-11-05 15:23
Это крапивница. Для определения причины заболевания сделайте общий анализ крови, общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин и анализ кала на яйца гельминтов и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов гипоаллергенная диета, хитакса 2.5 мг, сорбекс
Екатерина 2019-11-05 15:48
Спасибо, у меня на руках есть пара анализов антитела lgG к аскаридам отр, антитела lgG к токсакарам отр, антитела суммарные lgA, M, G к лямблиям отр.
Сделайте общий иммуноглобулин Е и эозинофильный катионный протеин. Этот анализ в норме.
Екатерина 2019-11-05 16:30
Спасибо, до следующей встречи.
Жду результаты анализов для интерпретации