Пятна на зрачке

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: СКВ
Здравствуйте, У меня всегда были черные точки на зрачках глаз, зрение при этом нормальное, но, мне кажется, они стали размножаться. Скажите пожалуйста, это вообще патология? Опасно ли это для зрения или это просто такое строение глаз? Нужно ли с этим что-то делать?
Теги: пятна в зрачке
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 мая 2017 года

6 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-05-05 15:03
Добрый день! Это пигментный невус радужной оболочки, так же как и пигментные пятна могут появляться и увеличиваться, необходимы периодические осмотры офтальмолога, в очень редких случаях возможна злокачественная трансформация
Татьяна 2017-05-13 21:55
А он как-то влияет на зрение со временем?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-05-14 01:55
В 99 процентов случаев не влияет на зрение
Татьяна 2017-05-16 10:30
Спасибо! И последний вопрос(может, немного странный, но меня очень беспокоят страхи по этому поводу) - может ли зрение пропасть без каких либо причин вообще? Не имея глазных заболеваний и травм?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-05-16 14:45
Всегда имеется какая-либо причина, на ровном месте ничего не происходит
Татьяна 2017-05-17 11:26
Спасибо!