Советы офтальмологов

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, ношу очки с этого года, хотя (близорукость давно обнаружила). -4.0; -4.5, также есть астигматизм -1.0

Почему приобрела очки, потому что не знаю, что из них является нормой а что нет. (Не с кем поделится)
Из симптомов - при просмотре издалека появляются прозрачная тень (или как называют двойное зрение). Время от времени появляются вспышки(особенно слева), мушки.
Также присутствует волдырь в уголке глаза (маленький совсем). Офтальмологи - одна вообще не обнаружила (Резь в глазах, где волдырь, сказала из-за напряжения и спазм аккомодации, другая - что это киста и назначила гормональные капли). Глаза стали чувствительными, слезятся при ветреной погоде. Буду признательна за ваши ответы и советы. Спасибо)
Хронические - сколиоз, остеохондроз, в прошлом АИТ
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 мая 2021 года

4 ответа

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-05-06 21:15
Здравствуйте! Загрузите фото волдыря.
Мушки перед глазами вероятно это сосудистые проявления. В связи с вашим остеохондрозом. В глаза к. Эмоксипин 2к.3р/д 14 дней, к. Офтан-катахром 2к.4р/д 1 месяц.
Оксана 2021-05-09 12:40
Здравствуйте, спасибо вам за консультацию. К сожалению фотографировать не получится, т. к на фото оно не видно.

Скажите а насчёт прозрачной тени (двойное) от чего оно появляется? Начиталась просто в интернете и сами понимаете ????

И невролог назначила витамин B из-за напряжения мыщц в шейно-плечевом отделе, он на зрение будет влиять или нет?

Спасибо вам за консультацию.
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-05-09 22:19
Прозрачная тень может быть, если у вас есть небольшой астигматизм, неоткорригированный очками.
Витамин В на зрение не влияет
Оксана 2021-05-09 22:30
Спасибо вам большое ☺️