Розовое пятно на зрачке
Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, на глазу месяц назад появилось пятно, как-будьто от окалины(внутри прозрачное, по краю коричневая каёмка) маленькое 1.5 мм. Глаз не болел. Работаю на стройке, часто работаю с болгаркой, думал окалина прилетела и вылетела, капал ципролед, потом начал корнерегель. К врачу не ходил, так как не болело. Сейчас это пятно стало каким то розоватым и выпирает. Съездил к окулисту, он написал, что деструкция стекловидного тела. И больше ничего толком не сказал. В инете загуглил, вообще не то что у меня. Первое фото не моё, из интернета. Пятно было очень похожее. 2 фото моё. 3 фото выписка от врача. Что это может быть? Стоит ли волноваться? Пройдёт ли это, или так и останется теперь?
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Здравствуйте! Фото вашего глаза неинформативно, нужен микроскоп.
Ориентируясь на осмотр офтальмолога, ничего нет страшного, доктор при обследовании ничего подозрительного не увидел.