Пятна на животике и под коленками
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 1,8
Здравствуйте! Моему ребенку 1,8. Примерно 2 месяца назад под коленками появились красные шершавые пятна. Не чешутся. Немного позже и на животике. Бывает, что пятна бледнеют до светло-оранжевого цвета, но не проходят. Сладкое практически не едим. Подскажите, пожалуйста, что это и как лечить? Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
1 ответ
Это атопический дерматит.
необходимо соблюдать гипоаллергенную диету.
Для лечения используются антигистаминные препараты, гормональные мази, эмоленты.