Пятна на языке у ребёнка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 2,5
Здравствуйте, у ребёнка 2 дня назад появились маленькие красные язвочки на языке, сейчас они выросли и стали такие как на фото. Принимаем 4-ый день противовирусное, так как появились сопли. Пятна вроде не беспокоят, и от еды ребёнок тоже не отказывается.
У нас каждая простуда или ОРВИ сопровождается стоматитом, но в этот раз пятна какие-то другие. Подскажите пожалуйста, чем обрабатывать эти пятна и что это такое вообще?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 10 января 2021 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-01-10 17:19
"Подскажите пожалуйста, чем обрабатывать эти пятна и что это такое вообще? " - Очаги десквамации эпителия. Скорее всего, на фоне ОРВИ. Обрабатывать ничем не надо.